Наследство в виде акций - как зарегистрировать их в Белгороде, если вы не резидент?
Мы с мамой получили в наследство акции от отца, я не резидент, приехала в Белгород специально, успеть зарегистрировать акции, 3 года заканчиваются, папа умер 9 марта 2020 года, можно ли это сделать в Белгороде, раньше я созванивалась с регистратором, говорили, что всё сделаем в Белгороде.
Лучший ответ
Если Вы вступили в наследство и получили Свидетельство о праве на наследство в отношении акций, то можно никуда не приезжать лично, а направить реестродержателю заявление о смене акционера с приложением Свидетельства о праве на наследство. Образцы таких заявлений и перечень прилагаемых к нему документов обычно имеются на официальном сайте реестродержателя.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вы получили св-во о праве на наследство где указаны акции? С ним к регистратору идите... в депозитарий...
Спасибо за ответ!