Как оформить наследство в виде акций, умершего отца в 1994, и какие нужны для этого документы? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
Сначала нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства. Если Вы фактически приняли наследство (проживали с умершим на день смерти совместно), то нотариус даст Вам на руки запрос реестродержателю. Получите от него выписку из реестра (просите сразу с оценкой). Затем нотариус выдаст Вам свидетельство и Вы опять к реестродержателю для внесения изменений в реестр. И вот Вы уже собственник акций.