Машину отправили на штрафстоянку и экспертизу из-за отсутствия Vin-кода - что делать владельцам с неоформленным ПТС?
5 дней назад купили машину в соседнем регионе, оформили купли продажу на моего отца. Сегодня он поехал ее переоформлять на своё имя. На техосмотре сотрудник не обнаружил Vinкод под сиденьем, что вызвало у него подозрение (как он сказал) отправили машину на штрафстоянку и на экспертизу. У меня вопрос - имеют ли право они забирать машину если на нее есть только купли продажа у отца моего, но оформлена она ещё на прежнего хозяина? Что нам с этим делать и как поступать?
Дополню - забрали ПТС, но не дали никаких копий о том что отправили на штрафстоянку и экспертизу.
Лучший ответ
Судя по всему, есть подозрение в криминальном происхождении автомобиля, поэтому его и изъяли. Другое дело, что не дали копию протокола изъятия. Это нарушение, которое можно обжаловать, как и сам факт изъятия автомобиля, если вы считаете, что это незаконно.
Подайте жалобу в прокуратуру именно на то, что не дали акт изъятия, протокол изъятия авто.