LSN Messenger
Казань, 01.03.2023, 16:22

Как отменить судебный приказ, если вы не получали его - определение о возврате заявления и возможность подачи частной жалобы

Вопрос №20282034 из г. Казань
опубликован 01.03.2023, 16:22
Я хотела отменить судебный приказ который я не получала, но судья вынесла определение о возврате заявления об отмене. Посчитал что то что я приказ не получала и не знала о том что этот приказ есть Я на стенде в суде прочитала, что можно подать частную жалобу? Скажите это реально? И если да то где можно посмотреть образец? Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

02.03.2023, 01:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте

Если вам нужна жалоба, напишите любому юристу в личку.

01.03.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нужно знакомиться с определением суда.

01.03.2023, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А сама я не смогу да? Мне просто платить нечем.

01.03.2023, 16:24

Если просто вернули, а не отказали - нужно просто исправить и подать. При неправильно написанных документах нет смысла и в частной жалобе. Нужно индивидуально составлять Вы уже один раз воспользовались образцом - результат - возврат заявления.

01.03.2023, 16:26

Как указано в постановление что суд не находит объективных доказательств.

Но не получала этот приказ и не знала о нем это разве не причина для отмены?

01.03.2023, 16:28

Нет, не причина для отмены. Вы должны были представить уважительную причину - ПОЧЕМУ вы не получили -

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

01.03.2023, 16:30

Обратитесь к юристам пока окончательно не накосячили и не угробили все дело. Найдите юриса, который вам окажет помощь по разумной цене.

01.03.2023, 16:34