Банк выдал неверную справку об остатке долга, заставив доплачивать клиента на 130 тыс. рублей
Банк выдал справку об остатке долга. Сумма была внесена. В день погашения кредит не закрылся. После долгих разбирательств выяснили, что ошибка в их системе. И приложение, и операционисты видят неверную сумму. Справка с печатью и подписью. Пришлось доплачивать 130 тыс. Хочу вернуть, ведь банк сам выдал такую справку, причем трижды.
Лучший ответ
Пишите претензию в банк, не поможет, тогда только в судебном порядке.
Вы можете потребовать возмещение убытков, если были такие переплачены по вине банка.