Как заставить банк прекратить исполнительное производство, если долг передан коллекторам?
А на мой вопрос можете ответить? У меня следующая ситуация. На меня банк ЗАО Кредит Европа Банк за неуплату подал в суд и по судебному приказу передал исполнительный лист приставам. Они возбудили исполнительное производство и мне пришлось просить суд, чтобы они мне разрешили в рассрочку оплачивать долг. Через какое-то время мне приходит письмо и из банка и из EOS о том, что на основании договора прав требования банк уступил этим коллекторам мой долг. Я часть долга оплатила приставам уже. Мне теперь непонятно, почему я должна оплачивать остаток долга банку, если банк ко мне претензий не имеет. Пристав мне посоветовал обратиться в суд с этими письмами и моими обоснованиями, чтобы суд вынес определение о прекращении исполнительного производства. Реально ли это? И если да, то не могли бы Вы дать ссылку на похожее заявление заемщика. Чтобы мне правильно составить его. И в какой суд обращаться мне?
пристав прав, вы имеет на это право. За составлением заявления обратитесь лично к специалисту, так как примерных образцов не всегда достаточно, это вам не иск о расторжении брака
Пригласите очного юриста он Вам поможет.