Можно ли восстановить сроки рассмотрения дела и подать апелляционную жалобу после отказа суда первой инстанции в 2014 году?
В 2014-м году имел место гражданский процесс, в котором я выступал в качестве истца. Суд первой инстанции мои исковые требования не удовлетворил. Подавать апелляционную жалобу я не стал по объективным причинам. Вопрос: возможно ли сейчас восстановить сроки рассмотрения дела и подать апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Здравствуйте, время очень много прошло, как вы объясните пропуск в почти 9 лет, если есть уважительная причина, то можете попробовать.
Попробовать подать заявление о восстановлении пропущенного срока конечно же можно, но нужно доказать суду, что у вас была очень уважительная причина пропуска срока. В общем, это крайне маловероятно.
Написать ходатайство о восстановлении срока Вы можете, но должны приложить доказательства, которые говорят о том, что раньше подать жалобу Вы никак не могли. Шансов один из миллиона.