Могут ли иммигранты получить материнский капитал в России при гражданстве родившегося ребенка?
Я гр Армении у меня в данный момент есть ВНЖ я в России проживаю уже более 8 лет родила 2 детей муж у меня гр России. Вопрос в том что если я получу Гр России могу ли я получить Материнский капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте! После приема женщины и ее детей в гражданство РФ у семьи возникает право на материнский капитал. Российское гражданство должно быть в наличии на момент обращения в Пенсионный фонд РФ с заявлением о выдаче сертификата.
Спасибо, что проконсультировали!
НЕТ, на этих детей вы МК не оформите.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!