Барнаул, 01.03.2023, 18:09

На меня подали заявление в полицию о мошенничестве.

Вопрос №20282426 из г. Барнаул
опубликован 01.03.2023, 18:09
На меня подали заявление в полицию о мошенничестве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, придерживайтесь ст. 51 Конституции РФ, пока не найдете адвоката себе.

01.03.2023, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый вечер. Нанимайте адвоката в вашем регионе и начинайте прорабатывать вашу защиту.

01.03.2023, 18:10

И в чем вопрос, не понятно.

01.03.2023, 18:12

Нужно дать грамотные первоначальные показания, Судя по всему мфо подало заявление в полицию.

01.03.2023, 19:13

Подали заявление по статье 159 часть 1 что делать и какое наказания?

01.03.2023, 18:29

Здравствуйте! Ну для начала надо знать суть предположу что лишения свободы тут не должно быть.

01.03.2023, 18:30

Ст 159 УК РФ ч.1

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я же Вам написала придерживайтесь ст. 51 Конституции рФ и ищите адвоката, только с ним давайте показания.

01.03.2023, 18:33