Как разделить квартиру, купленную в ипотеку и оплаченную материнским капиталом при разводе?
Как будет делиться квартира купленная в ипотеку. Ипотека выплачена. Был задействован мат капитал и оплачено 16 квадратов госдарством так как ркбёнок второй был раждён в ипотеке. Квартира 52 квадрата общеё площади. Сколько квадратов придеться каждому при разводе.
Лучший ответ
Квартира делится по долям, а не по метрам. Доли детям выделяются пропорционально вложенным средствам МСК. Оставшаяся часть делится пополам между родителями.
Надежда, поровну, с учётом долей детей.
Если вложены личные средства, то это другой вопрос.