Разделять имущество несколькими исками - возможно ли такое?
Можете так сделать.
НО и квартиру делить никаких сложностей нет.
Выплатите или нет вы ипотеку от этого доли не поменяются и цифры будут, что сейчас, что потом одни и те же в долях.
И никаких кредитов суд не разделит.
Нужно заявить все требования, повторно не сможете выйти с данным иском.
Все сразу подаете либо машину делите в нотариуса, заключив соглашение, а квартиру в суде.
Здравствуйте, уважаемая Любовь!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов или обычных отписок без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете внимательно ознакомиться сами в любое время.
1 Семейный кодекс РФ или кратко - СК РФ (смотрите статьи
2 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко - ГПК РФ (смотрите статьи 3, 23, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 136, 132 ГПК РФ).
Во-вторых, если это имущество было приобретено вами с супругом во время брака на совместные средства, то Вы вправе вовремя брака, при расторжении брака или после расторжения брака в судебном порядке требовать раздела всего совместного имущества или по частям.
Как наши суды рассматривают иски о разделе имущества супругов, можно здесь ознакомиться www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, на их положения и на судебную практику по разделу имущества супругов на ваш юридический вопрос № 20282574 было для Вас полезным.
Лучше подавать одним иском. Суд разделит ипотечную квартиру и долг по кредиту без проблем, а вот с авто будет судебная экспертиза. Удачи.
Любовь, можно обратиться в суд с разными исками о разделе имущества по отдельным объектам.