Как разделить имущество и определить судьбу ребенка при разводе после обвинений в насилии
Хочу развестись с супругой. Прожили 15 лет вместе. Жили в общежитии, у ее родителей, снимали квартиру, 2006 году купили участок построили дом. Но все время ругались, доходило до рукоприкладства, меня осудили по 115 и 119 ст. условно, на год 5 лет назад. Сейчас не пью, работаю но все равно, постоянные ссоры. Мы с дочкой (14 лет) уверены все это дело рук свекрови, которая постоянно вмешивается в наши семейную жизнь (живет рядом, в одном городе). Жена постоянно ходит к ней, когда захочет, и после незначительной ссоры уходит и не приходит домой по 10 дней. Раньше манипулировала дочкой, а сейчас дочка на моей стороне, не хочет общаться с родственниками жены и мамой. 2 месяца жена хоть и дома, не общается с дочкой, не разговаривает, вообще не интересуется как дочка учится. Дочь в декабре болела 3 недели, даже 1 теплого слова не сказала в больницу не вводила, я сам как мог с работы отпрашивался, возил в поликлинику.
Вопрос: при таких ст. как 115 и 119 могут ли мне оставить ребенка и как разделять имущество при расторжении брака.
Лучший ответ
Оставят ли дочь с Вами это решит суд. Вам нужно доказывать, что проживание дочери с матерью наносит физический и психологический вред ребёнку. Только в этом случае ребёнка оставят с Вами.
Что касается раздела имущества - оценивайте и перечисляйте имущество которое было приобретено в браке и которое желаете делить. Предложите суду варианты раздела.
Если у Вас имеются сложности с защитой Ваших интересов в суде обратитесь к юристу или адвокату для защиты Ваших интересов в суде.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!