Может ли сын оспорить завещание, если мать завещала квартиру дочери?
1.Запретить подать иск не может никто-ст.3 ГПК РФ
2.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Если сын докажет, что мама например в момент составления завещания не понимала значение своих действий, то может и признать его недействительным в судебном порядке.
Может подать в суд на оспаривание завещания. А удовлетворит ли суд...
Может, если мать при подписании завещания не могла осознавать фактический характер своих действий, либо была введена в заблуждение относительно совершаемых действий.
Может, при наличии на то оснований.
Никто не запрещает с подачей иска. Вам никто не скажет итог ваших разбирательств.