Возможно ли оспорить завещание матери в пользу внучки, не имеющей доли в квартире, в отличие от родной дочери?

Скажите пожалуйста, может ли родная дочь оспорить завещание матери, которая завещала квартиру внучке? Внучка прописана, дочь не прописана и долей нет никаких на квартиру. Если, да то каким образом?
Лучший ответ

Добрый день. Оспорить завещание очень сложно. В основном на основании наличия так называемого порока воли, заболевания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если завещатель не состояла на учете в ПНД, подписала завещание лично, то нет оснований для признания завещания недействительным.