Мне отказано в выплате суммы из средств пенсионных накоплений, не понял почему.
Причина отказа? Пенсионный возраст для получения пенсионных накоплений (в виде накопительной пенсии или единовременной выплаты) остался прежним. Таким образом, начать получать пенсионные накопления можно еще до выхода на страховую пенсию по старости. Женщины-северянки, независимо от количества детей, могут обратиться за выплатой в 50 лет, мужчины - в 55 лет. ГЛАВНОЕ: к этому возрасту у вас должен быть выработан страховой стаж (для женщин - 20 лет, для мужчин - 25 лет) и северный стаж. Северный стаж для женщин с двумя и более детьми составляет 12 лет в районах Крайнего Севера или 17 лет в приравненных к ним местностях. Для остальных женщин и мужчин требования к северному стажу: 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в приравненных местностях. Обращаться нужно в ту организацию, где формировались пенсионные накопления (ПФР или негосударственный пенсионный фонд).
Если все условия у вас соответствуют для единовременной выплаты, обращайтесь сначала с письменной жалобой в НПФ. А при отказе в выплатах - в суд.
Здравствуйте надо узнать причину, далее ее устранять.