LSN Messenger
Абакан, 02.03.2023, 07:16

Республика Хакасия почему не приравнена к районам крайнего севера если начисляется 30 процентов северных.

Вопрос №20283843 из г. Абакан
опубликован 02.03.2023, 07:16
Республика Хакасия почему не приравнена к районам крайнего севера если начисляется 30 процентов северных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Дело в том, что еще в 1992 году было принято Постановление Правительства РФ от 03.12.1992 N 933 "О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Хакасия"

Установить на территории Республики Хакасия районный коэффициент к заработной плате в размере 1,3, за исключением предприятий, организаций и учреждений, где районный коэффициент установлен в больших размерах.

Так что хоть это и не РКС, но районный коэффициент действует уже 30 лет.

02.03.2023, 07:47

Здравствуйте. Потому что Хакасия это далеко не крайний север.

02.03.2023, 07:19

Если тогда применяется районный коэффициент то можно уйти на пенсию раньше как приравненным к РКС?

02.03.2023, 08:28

Нет конечно

к пенсии это никакого отношения не имеет

Это же не РКС

это надбавка по региональному закону.

02.03.2023, 09:07

Является надбавка по региональному закону.

02.03.2023, 09:16