Республика Хакасия почему не приравнена к районам крайнего севера если начисляется 30 процентов северных.
Здравствуйте
Дело в том, что еще в 1992 году было принято Постановление Правительства РФ от 03.12.1992 N 933 "О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Хакасия"
Установить на территории Республики Хакасия районный коэффициент к заработной плате в размере 1,3, за исключением предприятий, организаций и учреждений, где районный коэффициент установлен в больших размерах.
Так что хоть это и не РКС, но районный коэффициент действует уже 30 лет.
Здравствуйте. Потому что Хакасия это далеко не крайний север.
Если тогда применяется районный коэффициент то можно уйти на пенсию раньше как приравненным к РКС?
Нет конечно
к пенсии это никакого отношения не имеет
Это же не РКС
это надбавка по региональному закону.
Является надбавка по региональному закону.