Как лишить ребенка доли в квартире при продаже, если у него уже есть доля в частном доме?
Хочу продать квартиру, собственники я и сын 7 лет, могу ли я лишить его доли, если ему выделена в частном доме доля уже, дом на мне муже и дочери и сыне.
Лучший ответ
Для продажи нужно согласие органа опеки и попечительства. В постановлении будут все условия продажи и их нужно будет выполнить.
ТО, что УЖЕ в доме ином у него есть доля никакого значения не имеет и не учитывается.
С разрешения опеки можете продать.
Невозможно лишить его доли. Можно продать, с согласия органа опеки, с приобретением нового имущества, либо, положив деньги со сделки на счет (по его доле).