Какой период нужен для предоставления справки-подтверждения на ГОС экзамены при взятии отпуска на работе?

У меня есть справка-вызов на ГОС экзамены - с 19 ноября по 02 декабря. На работе отпуск я беру не на весь период, а только с 22 ноября по 30 ноября. За какой период я должна предоставить справку-подтверждение? Как мне объясняют на раьоте - за период с 22 по 30 ноября (точно так же как и мой ученический отпуск). Правы ли они? Или же справка-подтверждение может быть на весь период справки-вызова?
Лучший ответ

Юлия!

Отпуск должны дать на весь период.

Спасибо за ответ!

Юлия, у Вас есть уже справка-вызов в ВУЗА с 19 ноября по 02 декабря, вот и пишите заявление работодателю о предоставлении Вам дополнительного оплачиваемого учебного отпуска с 19 ноября по 02 декабря. В чем проблема то ? Вам всеравно за этот период оплатят средний заработок.

Удачи Вам на ГОСАХ !

Спасибо за ответ! Дело в том, что я по работе вынуждена была взять отпуск ученический не с начала - с 19 ноября, а только с 23 числа. Как мне объяснили в бухгалтерии - оплатят они мне только в случае, если справка-подтверждение будет на те же даты, что и мой ученический отпуск на работе - с 23 по 30. правы ли они? Ведь справка-подтверждение будет с 19 по 02 декабря

Выдадут справку-подтверждение, как положено, за весь период. Данные формы справок, выдаваемых вузом, утверждены приказом Минобразования РФ от 13.05.2003 N 2057.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Юлия, Березники !

Вы вправе при наличии Справки-подтверждения использовать:

- ВЕСЬ указанный в Справке отпуск;

- либо только его ЧАСТЬ, которая и должна быть оплачена бухгалтерией.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2012г

20:38 моск.

Юлия! Вы должны представить справку за весь период

дело в том, что я смоглл взять ученический отпуск только с 23 по 30. А справка-подтверждение будет за период с 19 по 02 декабря. Как мне объяснили в нашей бухгалтерии - по такому подтверждению отпуск мне не оплатят. Правы ли они? Они требуют справку-подтверждение на период с 23 по 30 (как мой оформленный на работе ученический отпуск). Спасибо

Юлия, требования вполне законны. как же так получилось с отпуском, или Вы не получили Справку вызов в ВУЗ?. Справку подтверждение, обязаны предоставить за указанный в Вашем заявлении, период времени, либо просите оформить в счёт Вашего отпуска.

Если я вправе взять только ЧАСТь - то на что я могу ссылаться? Пжл - дайте ссылку на официальный документ!

а вы обратитесь в бухгалетерию письменно на каком основании они вам отказываются оплачивать,В Трудовом кодексе нет указания,что оплачивается учебных отпуск только при полном использовании дней согласно справки вызову.