Мировой судья отклонил апелляцию из-за допущенных ошибок - повторное указание на них требуется?
Мировой судья отказал в апелляции, мотивируя допущенными ожибками. Ошибки устранил, но судья вернул апелляцию с документами в связи с неустранением ошибок, должен ли судья повторно указать на неисправленные ошибки?
Лучший ответ
Нет, не должен, в определении будет указано, что АЖ возвращается заявителю, поскольку не были в срок устранены недостатки, указанные ранее.
Благодарю
Должен указать. Кроме того, надо подать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и ход-во об отмене определения о возврате документов.
Благодарю