Два ребенка-инвалида с ОВЗ обучаются в школе - как правильно оформить доверенность, и какие права у родителей?
В школе обучается два ребенка-инвалида с овз. Мать оформила доверенным лицом через нотариуса свою родную мать. Бабушка детей с овз пишет многочисленные жалобы на администрацию. Что делать? 44 статья 271 ФЗ не действует в этом случае в отношении родителей?
Лучший ответ
Действует. Законные представители - родители, усыновители, опекуны. (Статья 28 Гражданского кодекса РФ (часть первая), статья 64 Семейного кодекса РФ,
статья 8 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", статья 25.3 КоАП РФ)
****
Однако писать жалобы, то есть если они не являются переходом "на личности", право каждого гражданина. В том числе и бабушки, в данном случае доверенного лица мамы детей.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))