В мировом суде г.N нет председателя, подавать в районный или в ККС?
Александр! Отвод судье заявляется только в том случае если имеются основания для этого. Частную жалобу на определение Вы подаете в районный суд. Некорректное поведение судьи может послужить причиной для написания жалобы в квалификационную коллегию судей, а также в Совет судей.
Нарушение судебной процедуры, затягивание дела, невыполнение судьей процессуальных обязанностей (например, неизвещение сторон)- это повод написать жалобу Председателю суда.
Если судья явно пристрастен, воспользуйтесь своим правом и обязательно заявите судье отвод. Скорее всего, отвод не будет принят.