Возврат денег за отмененные работы - что делать, если не получилось договориться со строителем?
Здравствуйте.
Может считаться. Дальнейшая переписка у Вас имеется? Вы предупреждали исполнителя о приостановке работ, об их отмене?
В любом случае Вам необходимо соблюсти претензионный порядок, направить исполнителю письменное требование о возврате денег. Если результата не будет, то придется обращаться в суд, например, с иском о взыскании неосновательного обогащения. Переводы сможете подтвердить?
С уважением.
Здравствуйте!
Необходимо подготовить претензию. Напишите юристу в WhatsApp
Претензию напишите. Потом придется решать уже в суде.
Направьте претензию на возврат оставшейся суммы. Учитывая, что контрагент перевёл часть, кто это свидетельствует, что договор расторгнут. В судебном порядке Это увеличит ваши шансы.