Имеет ли право управляющая компания брать плату за монтаж и демонтаж тепло счетчика.
Если в вашей квартире, то никто вам не обязан ничего делать бесплатно. Вы вопрос то задайте корректно, о каком приборе учёте тепла идёт речь?
УО права! Установка ИПУ ПОСЛЕ его демонтажа и поверки действительно - ПЛАТНАЯ услуга.
Мне управляющая компания сказала сдать тепло счетчики на поверку, они пришли тепло счетчик сняли бесплатно, я его свозил на поверку потом я им оставил заявку чтоб они установили тепло счетчик обратно они говорят теперь эта услуга платная чтобы обратно его поставить. Снять бесплатно а поставить платно.
Снимать тоже должны были платно. С чем связана его бесплатное снятие сказать сложно. Теплосчетик - ваше имущество, все манипуляции с ним за ваш счет.