21.02 состоялся суд по делу банкротства. Через какое время после последнего суда, я могу разблокировать свои счета?
Здравствуйте
Вы можете подать на разблокировку как только пройдет 10 дней.
Средний срок разблокировки от 3 до 30 дней
Подробнее читайте на bankrotway.ru и в книге
Погодите, а как же насчёт того, что "Определение подлежит немедленному исполнению"? Банк вообще сам должен разблокировать счета, когда увидит сообщение на ЕФРСБ. Для ускорения процесса можно обратиться в банк с определением, как только оно появится на кадарбитре. Некоторые банки, правда, просят заверенное судом определение на бумаге.
После вынесения постановления счета можно разблокировать, не ранее чем через 10 дней. Этот необходим для того, чтобы кредиторы могли обжаловать решение.
Ответ неспециалиста неверный. Теоретически на следующий день. Определения в делах о банкротстве вступают в силу немедленно. Уточните это у своего юриста ведущего банкротную процедуру и своего финансового управляющего когда будет изготовлено определение о завершении процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.