Как оформить наследство дома в деревне - к кому обратиться за помощью?
Умер папа проживал в Деревне. Я сын хочу оформить наследство дом в деревне. Для подачи документов мне можно обратиться в нотариальную контору в с воём городе? Или мне обращаться к нотариусу по месту его жительства (в деревне)? спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер, обращение идет по месту открытия наследства, если имущества в деревне, то именно туда.
Спасибо, что проконсультировали!
По месту открытия наследства. Можете заявление о вступлении в наследство направить заказным письмом.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, по месту нахождения дома.
Спасибо, все понятно!
Добрый день, Валерий. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20). ст. 1115 ГК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Обращаться к нотариусу по месту его жительства-регистрации отца.
Благодарю за потраченное время!
По месту жительства умершего.