Муж просит развод после заявления по 177 ст.ч 1 - что ждать от него дальше?
Исъодя из назавания Вашего вопроса, я могу предположить, что Вы ошиблись в выборе статьи УК РФ: заявление написали по факту истязаний (ст.117 УК РФ). А что стоит ждать от человека, который ранее истязал? Это - к психологу. В то же время дату подачи заявления о разводе Вы выбираете сами. Думаю, что развод до суда, до приговора дает мужу определенные преференции, ведь он может говорить, что у Вас все хорошо, что Вы до сих пор живете вместе, чуть ли не примирились.
У Вас вопрос не правового характера.
Он подаст сам на развод и все. А ему грозит либо штраф, либо срок.
Ну и подавайте на развод, Зачем тогда заявляли в полицию.