Алименты и контрактные выплаты на СВО - будут ли удерживаться деньги?
Если он не подал заявление на отсрочку, то да, будут удерживать, но не со всей суммы.
Добрый день, Лариса Госдума приняла в первом чтении законопроект, который приостанавливает рассмотрение в судах гражданских дел, где ответчик - мобилизованный, а также исполнение вынесенных судебных решений о взыскании с них средств. На исполнительные документы, связанные с выплатой алиментов или возмещением вреда в связи со смертью кормильца, мораторий распространяться не будет.
Краткий и четкий ответ - удерживать алименты будут.
Удерживают, но только с денежного довольствия, с боевых и иных выплат алименты не удерживаются.
Да снимают процент зарплат.