Призыв ли армию с коррекцией?
Заберут ли меня в армию если я захочу снять диагноз F70 если по состоянию здоровья здоров по мнению медицинских специалистов.
Лучший ответ
Дело в том, что F70, то есть умственная отсталость для даже легкой степени - является основания для признания гражданина В - ограниченно годным к военной службе на основании статьи 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. С такой категорией годности в армию не призывают.
Если ВВК изменит свое мнение, то другое дело.