Покупатели новой квартиры требуют скорейшего заключения договора купли-продажи
1. Необходимо прежде всего посмотреть ваши документы по обеим сделкам.
2. С покупателями вашей квартиры вы либо договоритесь миром и вернете им уплаченные вам деньги ... либо они через суд могут заставить вас продать им квартиру.
3. С Продавцов квартиры вам - либо требуйте скорейшего разрешения вопроса с перепланировкой (иногда есть возможность восстановить стены и произвести осмотр БТИ), либо требуйте свои деньги обратно (можете требовать в 2ом размере, но обычно все договариваются на сумму, которая была уплачена)
Если имеется план БТИ, оформление перепланировки не обязательно, сделку можно провести и по старым документам.