Непредвиденная ситуация - Как вернуть задаток при закрытии агентства недвижимости?
Я хотела приобрести квартиру в ипотеку через агенство недвижимости. Предварительно одобрили ипотеку, я нашла квартиру оформила задаток при риэлторах, на руках договор. Сделка затянулась, в итоге агенство через которое я оформляла ипотеку, прикрыли. А тем самым срок предварительного заключения договора купли-продажи между мной и продавцом истек, новый продлевать не стали. Словесно покупатель меня ждала, пока я обращалась в другие банки, но сейчас я узнаю что квартира продана. Как мне вернуть свой задаток? Ведь я не отказывалась от сделки, и моей вины тут нет.
Только в судебном порядке шанс имеется. Чтобы оценить перспективу, нужно смотреть документы. Обратитесь к юристу очно
Здравствуйте. Полагаю, что это не задаток, а аванс. Даже предварительные договора купли-продажи квартиры должны проходить государственную регистрацию. У Вас все шансы вернуть уплаченные денежные средства. Нужна помощь - обращайтесь.