Обязаны ли компенсировать расходы на медкомиссию при устройстве на работу и обучении в УФСИН?
Илья, тут надо отличать медкомиссию от медосмотра. Ежегодный медосмотр оплачивает работодатель. Это его обязанность. Медкомиссию - нет.
Приведу простой и понятный пример. Чтобы устроиться работать водителем, нужно пройти медкомиссию и получить права. Это необходимое условие для устройства на работу. Такую медкомиссию каждый оплачивает сам.
В первом случае без медкомиссии вас бы не взяли во фсин. Поэтому это ваши затраты. Во-втором, это ваше решение учиться. И ваши затраты. Не хотите медкомиссию, не будете учиться.
Понятно ли я объяснила?