Как восстановить свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства после кражи бабушкой и как недействительно сделать прежние документы - подробности и советы.
Здравствуйте обращаетесь в ГАЗС с паспортом и пишите заявление на выдачу повторных документов, оплатите гос пошлину, и получите.
Обратиться в ЗАГС надо, паспорта должно быть достаточно.
Через ЗАГС офоримляйте дубликаты, ребёнка с помощью полиции забирайте.
А какие-то документы для ЗАГСа нужны для этого кроме моего паспорта? Имеются ксерокопии документов, обоих свидетельств, о рождении и об отцовстве у меня.
А сделать так, чтобы прежние документы стали недействительными никак нельзя?
Напишите заявление об их утере и они автоматически станут недействительными.
Спасибо. В полиции нужно написать заявление об утере, чтобы прежние документы стали автоматически недействительными?