Жалоба на нечистку снега на придомовой территории МКД - ответ ГИС ЖКХ и работа управляющей компании
Обратился в ГИС ЖКХ с жалобой на управляющую компанию о том что не чистится снег на придомовой территории МКД. Управляющая компания периодически чистит только тротуар, а остальную часть придомовой территории не трогает. К обращению прикрепил ежедневные жалобы, которые я оставлял на портале УК с фотоотчëтами. На что мне был дан ответ. Правомерный ли ответ, что ГИС ЖКХ даëт оценку действий согласно пояснениями УК без выездных мероприятий и проверки территории МКД по факту? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Правомерный ли ответ, что ГИС ЖКХ даëт оценку действий согласно пояснениями УК без выездных мероприятий и проверки территории МКД по факту? Заранее спасибо.
Всё правильно!
Алексей! Родине плевать на то, что УК собирает с граждан деньги и ничего не делает.
У Родины сейчас другие цели и задачи.
Спасибо, все понятно!
Да ГИС ЖКХ имеет право отвечать на ваше обращение таким образом, однако если вы посчитали что ваши права не были восстановлены, то вы вправе либо обратиться в суд либо в прокуратуру, и тогда может им потребуется доказать как УК убирали снег)
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Приложите к следующему своему заявлению фотографии нарушений, потребуйте проведения выездной проверки.