Просьба управляющей компании - предоставить правоустанавливающие документы на собственность для размещения информации в ГИС ЖКХ – законна?
Правомерно ли просьба управляющей компании к собственникам жилья "предоставить правоустанавливающие документы на собственность для размещения корректной информации в ГИС ЖКХ"
Именно просьба правомерна, но собственники ВПРАВЕ не предоставлять сведения о гос. регистрации своего права.
Вообще-то сведения о гос. регистрации права на объект недвижимого имущества нужны для формирования Реестра собственников помещений в многоквартирном доме (МКД).
Такой реестр является НЕОБХОДИМЫМ (ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ) документом, который должен прилагаться к Протоколу общего собрания собственников помещений в МКД, направляемому в органы гос. жил. контроля.
Да правомерно, это требует постановление правительства РФ. Как они будут знать что вы собственник квартиры.