Сколько по времени примерно занимает банкротство через арбитражный суд, и сколько это будет стоить для физлица хотя бы примерно?
Здравствуйте.
Занимает примерно от 6 мес.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru и в книге
Здравствуйте!
Около 100 000 руб. не меньше полугода.
Не меньше года, в районе 100-150 тыс. руб.
Минимальный срок 6 месяцев. Процедур может быть две (реализация и реструктуризация) по 6 месяцев на каждую. Накладные расходы - 25000 депозит управляющего,300 рублей госпошлина, стоимость публикаций-15000, плюс сопровождение от 50000
Зависит от многих факторов. В среднем, если сразу вводят реализацию, то 6-10 месяцев. Стоимость в среднем 150 тыс.
От 6 месяцев до 6 лет. И от нуля рублей до 1-1.5 миллионов в зависимости от конкретной ситуации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В моей практике по физлицам (не ИП) самый короткий срок был 5 месяцев, самый длинный - 2 года.