Если умрёт отец в Украине, я могу, как дочь, приехать на похороны без визы.
Лучший ответ
Сейчас никто не ответит на вопрос, как поведет себя пограничная служба на Украине. Пропустят или нет. Что касается выезда из РФ, то со стороны Российских пограничников препятствий не будет при наличии подтверждающих документов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Где конкретно на Украине?
С уважением.
Здравствуйте, Людмила.
Нет, не пропустят, через представителя сможете получить и оформить документы в Украине.
Спасибо за дельный совет!