Возможно ли оформление всех выплат на жену при гибели на своем примере?
Анна, можете, для чего напишите завещание и удостоверьте свою подпись на нем командиром в/ч. Статья 1127 ГК РФ Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям. 4) завещания военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, где нет нотариусов, также завещания работающих в этих частях гражданских лиц, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командирами воинских частей;
Никак. Наследники по Закону или по Завещанию. Страховые выплаты Государство платит родственникам погибшего.
Конечно можете, Как, тут нужно уточнить ряд моментов.
Здравствуйте. Можно составить завещание на жену. Но, даже при наличии завещания право на обязательную долю в наследстве имеют:
несовершеннолетние или нетрудоспособные дети умершего;
нетрудоспособные супруг и родители умершего;
нетрудоспособные иждивенцы умершего.
Такие наследники имеют право на получение наследственного имущества в размере не менее половины доли, которая причиталась бы им при наследовании по закону, даже в том случае, если они указаны в завещании, но им завещано меньше половины причитающейся по закону доли.