Москва, 20.11.2015, 09:53

Мог ли отец продать квартиру ребенка без его согласия после гибели жены?

Вопрос №8783208 из г. Москва
опубликован 20.11.2015, 09:53
Имел ли право отец после гибели жены продать квартиру, которая принадлежала в большей доли ребёнку 11 лет, так как родители жены при наследовании отдали свои доли в пользу ребенка, так как отец обещал не продавать квартиру. Спустя три года после гибели жены, опекунский отдел дал добро, ребёнок 11 лет писал согласие на продажу квартиры в опекунском отделе, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок ничего писать не должен- от его имени должен действовать опекун. Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего возможна только с согласия органов опеки

20.11.2015, 10:03

законно. если было согласие опеки, но отец должен был, продавая долю ребенка, приобрести ему другое аналогичное имущество - если этого нет, оспаривайте договор купли продажи детской доли

20.11.2015, 09:54

Сейчас мальчику 16 лет, и он сожалеет о том, что не живёт в квартире возле метро, а проживает в садовом товариществе, и добирается до школы на электричке. Имел ли право отец купить жильё за пределами Москвы?

20.11.2015, 10:00

Опять же - этот вопрос решается органами опеки

20.11.2015, 10:04

сейчас советую вам оспорить договор КП в судебном порядке, в иске укажите что опека не имела права дать согласие на продажу доли ребенка, с возмещением жилья за пределами населенного пункта - то будет все суд решать. а вам нужен хороший адвокат на суде

20.11.2015, 10:14