Как списать долг за ЖКХ и решить проблему начислений - опыт прописки и ареста за чужие долги.
Вам надо обращаться в суд, отменять судебный акт, после чего просить приставов прекратить производство. Самостоятельно не справитесь, обратитесь к юристам для составления процессуальных документов.
Здравствуйте, запросите в банке основания ареста, и в суд для получении копии судебного акта, и в суде оспорить начисление.
Если заблокировали карты, то уже есть судебное решение, вступившее в законную силу;
если вы были зарегистрирвоаны в квартире, то начисления согласно этим данным;
если бабушка умерла, то на нее не должны были начислять;
надо попытаться восстановить срок на обжалование решения суда и подать апелляционную жалобу;
в суде будете разбираться;
Да, отменить судебный приказ.
Квартира в вашей собственности, или в муниципальной?
Если в муниципальной, вы можете доказать что не проживаете, но в таком случае вы лишитесь права пользования квартирой, и права приватизации, если оно было.