Собаке забыли салфетку в брюшной полости и она претерпела лишь 2 операции, но клиника отказывается признавать свою вину - как доказать?
Собаке сделали операцию по стерилизации и забыли салфетку в брюшной полости. Прошло 3 года и у собаки начали проблемы со здоровьем, было подозрение на опухоль, были произведены исследования, сделана операция, во время которой и была обнаружена эта салфетка. Фактически у собаки было всего 2 операции: во время первой салфетку оставили, во время второй - салфетку изъяли. Но клиника, в которой производила первая операция настаивает, что возможно операций было больше, тогда салфетку забыли не они. Как можно доказать, что операций было всего 2?
Елена, это вопрос скорее к экспертам соответствующей области, в данном случае, ветеринарии, а не к юристам.
Говорить можно что угодно, Вы можете говорить одно, клиника - другое.
Вы вправе подать иск и в суде просить назначить соответствующую судебную экспертизу, а за сопровождением дела обратиться к юристу.
В данном случае я бы рекомендовал предварительно посоветоваться со сторонними ветеринарами, возможно ли такое, в принципе.
Это можно доказать ветеринарной экспертизой животного.
Удачи.
Елена, вопрос непростой. Только исходя из документации, которая у Вас имеется и свидетельских показаний, фото. Экспертиза может не установить.
Решишь можно, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.