Как оформить ненормированный рабочий день инвалиду 3-й группы работающему неполный рабочий день и учитывающему новые правила?

Вопрос №13025823 из г. Пермь
опубликован 16.08.2017, 13:10
Добрый день, как сейчас, после 29 июля, оформить ненормированный рабочий день инвалиду 3-й группы работающему неполный рабочий день (6,5 часов) 5 дней в неделю. В неделю 34 часа. По новым правилам работник должен работать неполную неделю, а это 32 часа. На полный рабочий день работник выйти не может по физиологическим причинам. (Заболевание органов брюшной полости) Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас в карте реабилитации написано что вы можете работать на условиях неполной рабочей недели или неполного рабочего дня. работник пишет заявление о переводе на неполный рабочий день так чтобы общая занятость ене превышала 32 часов в неделю а работодатель издает приказ и вносятся дополнительным соглашением изменения в трудовой договор. Т.

16.08.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В ИПР не написано про условия работы.

21.08.2017, 10:58

Вы писали характеристику при подготовке документов для группы и там отражали характеристрику работы и в ипр смотрите раздел относительно характера работы если у вас речь идет о неполном рабочем дне и его оформлении.

21.08.2017, 17:56

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034