Проблемы газификации жилого дома и возможные варианты решения
У меня вопрос, касающийся газификации жилого дома. Дело в том, что администрация нашего города отчиталась, что город был полностью газифицирован к концу 2008 г. Но на самом деле это не так. У нас в микрорайоне есть 4 многоквартирных дома, к которым не был проведен природный газ и мы, по старинке, пользуемся газовыми баллонами.
Вопросы:
Как мы можем потребовать подключение к газовой трубе, которая проложена в 100-150 м. от дома?
Если мы будем прокладывать газ своими силами, можем ли мы расчитывать на какую-либо компенсацию со стороны городской администрации? И какие документы для этого необходимо предоставить?
В соответствии со вступившими в силу поправками в законе, после подведения газа к дому, можем ли мы установить индивидуальное отопление на весь наш дом, либо на его половину (у нас 2-х этажный кирпичный дом на 4 квартиры; раньше в доме были установлены титаны, сейчас у всех стоят водонагреватели. На сегодняшний день дом подключен к центральному отоплению)?
Заранее благодарю за скорый и компетентный ответ!
Лучший ответ
Увы, федеральным законодательством не регулируется, решается на местном уровне.