Нарушение законности вынесения предостережения и административного протокола за один и тот же факт.
Согласно статье 24.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, должностное лицо, обнаружив нарушение административного закона, может применить меры административного воздействия в порядке, установленном законом. Эти меры могут включать в себя вынесение предупреждения, выдачу предписания об устранении нарушения и составление административного протокола.
Следовательно, в случае обнаружения нарушения административного закона должностным лицом может быть применена любая из указанных мер, в том числе вынесение предупреждения и составление административного протокола.
Тем не менее, при вынесении предупреждения должностное лицо должно обосновать причины и последствия нарушения, указать, какие меры необходимо принять для его устранения и установить срок для их выполнения.
Если же нарушение не было устранено в установленный срок, должностное лицо может составить административный протокол и применить другие меры административного воздействия.
Таким образом, выписывание предупреждения и административного протокола за одно и то же нарушение может быть законным, если были соблюдены все необходимые процедуры и процессуальные правила, включая обоснование причин и последствий нарушения, установление сроков для исправления и т.д. Однако, если вам кажется, что должностное лицо нарушает ваши права, вы можете обжаловать его действия в соответствующих органах, таких как суд или прокуратура.