Покупатель скрылся с документами и деньгами - возможно ли такое и почему квартира остается в обременении у банка?
Такая ситуация возможна.
Претензию, затем ПОдавайте иск о расторжении её ввиду не оплату цены квартиры.
Прокуратуру тут совершенно не причем.
Это незаконно.
Подавайте досудебную претензию, и следом - иск в суд. Привлекайте к участию прокуратуру.
Рассмотрение судом должно быть в течение месяца.
Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то нужно расторгать сделку (в Вашем случае в судебном порядке).
Тут нет гадалок. Что будет, а что не будет.
Если так будет - сделку можно расторгнуть в судебном порядке.
Не надел задавать один и тот же вопрос десять раз.
Про риски с Херсонским сертификатом я Вам уже рассказал.
Здравствуйте, Юлия.
Можно взыскать деньги или расторгнуть сделку по решению суда.
Имеют значение доказательства по делу.