Сколько часов нагрузки необходимо ведущему специалисту управления образования для получения педагогического стажа?
Добрый день, часы нагрузки регламентирует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601
36 часов в неделю - профессора ВУЗов, педагоги-психологи, трудовики, учителя физкультуры, старшие вожатые, библиотекари, методисты,
30 часов в неделю - старшие воспитатели в ДОУ;
25 - учителя, воспитатели, педагоги, работающие с детьми-инвалидами;
24 часа в неделю - преподаватели музыки;
20 часов в неделю - логопеды, и дефектологи в ДОУ и школах;
18 часов в неделю - учителя в школах, педагоги и учителя доп. образования, преподаватели в спортивных школах и школах искусств, преподаватели иностранных языков в ДОУ;
720 часов в год - преподаватели среднеспециальных учебных заведений
С Уважением Сергей.