Москва, 03.03.2023, 09:46

СНТ Ромашка выиграло третий судебный спор и готовится взыскать задолженность с Ответчицы с учетом прошедшего времени

Вопрос №20287822 из г. Москва
опубликован 03.03.2023, 09:46
В начале августа 2022 г было вынесено решение в пользу СНТ "Ромашка" по взысканию задолженности по приравненным к членским взносам платежам. Далее Ответчица подала апелляцию в вышестоящий суд. Решение было оставлено без изменения. Затем Ответчица подала кассационную жалобу. Прошло более 7 месяцев после вынесения решения о взыскании: основного долга, процентов за использование чужих денежных средств, накладных платежей, госпошлины. Когда Кассационный суд оставит решения первой инстанции без изменения, как оформить в пользу СНТ взыскание денежных средств, которые "набежали " за эти месяцы. С данным садоводом судимся уже третий раз. Все суды выигрывали, т.к. наши требования не оспоримы. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, ну Вы третий раз судитесь, должны уже знать, как взыскать денежные средства за другой период. Новым иском, соответственно, как же ещё...

03.03.2023, 09:59

Здравствуйте с новым иском обращаться.

03.03.2023, 10:01

Спасибо. Но... Разве нельзя подать дополнения к прошлому иску, либо дополнительное "заявление" , "требование" о дополучении %% за затяжку заведомо проигранного Ответчиком дела? Ранее Ответчик никогда не подавал апелляции и кассации. Поэтому и задала вопрос. Кстати, она уже еще должна оказалась за 20222 г. (новые взносы, не вошедшие в прошлый иск). Ответчице, очевидно, доставляет удовольствие состояние "суды", и не только с нами.

03.03.2023, 10:12

Нет. Только если Вы бы пользовались, например, юридическими услугами, можно было бы взыскать за это денежные средства.

03.03.2023, 10:31

Заявление об индексации подать можно по тому же делу. Считайте, смотрите сумму, решайте, стоит ли овчинка выделки.

Проценты - отдельный иск.

Если бы обратились раньше на юридическую консультацию к грамотному юристу, обошлись бы одним иском, по которому взыскали бы все проценты по дату взыскания долга.

Кассация не является основанием для обвинений в затягивании. Она не препятствует взысканию.

03.03.2023, 12:27