Муж находится в зоне СВО. Подскажите, пожалуйста, как можно оформить доверенность от его имени на меня?
Добрый день!
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Командир воинской части удостоверяет завещания и доверенности обратившихся к нему военнослужащих и других лиц по их устному заявлению. В отношении командира части действует правило о соблюдении тайны удостоверяемых завещаний и тайны удостоверяемых доверенностей. Это правило распространяется также на лиц, которым о совершенных завещаниях и доверенностях стало известно в связи с выполнением ими служебных обязанностей.