Возможно ли получить рассрочку по взысканию ущерба от ПФР и как это сделать по закону?
На стадии исполнительного производства вы сможете заключить мировое соглашение на любых условиях.
Добрый день. Если потерпевшую сторону это устраивает, то может просит об отсрочке или рассрочке исполнения обязательств. Вероятнее всего, вместе с уголовным дело слушается гражданский иск.
Вы никакой нормой не можете обязать Пенсионный фонд согласится либо не согласится с ходатайством.
Вы только можете направить проект соглашения о порядке возмещения ущерба. Принимать условия такого соглашения-право Пенсионного фонда. А не обязанность.
Если по итогам рассмотрения такого соглашения Пенсионный пойдет на встречу, то это будет как смягчающее обстоятельство для суда при рассмотрении уголовного дела.