Москва, 03.03.2023, 11:05

Как оформление инвалидности в РФ может повлиять на пенсионное обеспечение гражданина Молдовы с видом на жительство в России?

Вопрос №20288111 из г. Москва
опубликован 03.03.2023, 11:05
Мой брат гражданин Молдовы, инвалид 2 группы, сейчас получает Вид на жительство в России, хочет оформить Инвалидность в РФ в таком случай он получат пенсию по инвалидность и в Молдове и в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение двух пенсий по инвалидности не предусмотрено действующим законодательством.

03.03.2023, 11:08

Даже при двойном гражданстве?

03.03.2023, 11:13

Даже при наличии двух гражданств при прохождении медицинской комиссии он предъявит документы, подтверждающие назначение инвалидности ранее. Из чего следует, что пенсия могла быть назначена, должно быть запрошено пенсионное дело и продолжена выплата пенсии.

03.03.2023, 11:15