Могу ли я постоянно прописать в России гражданина Молдовы?
Уважаемая, Вероника.
Если ваш иностранный гражданин имеет статус временно пребывающего в Российской Федерации, то вы не сможете его зарегистрировать у себя. Его можно только поставить на регистрационный учет по месту пребывания, сроком не более 90 дней.
Если иностранный гражданин в настоящее время наделен статусом временно или постоянно проживающего (то есть имеет или РВП, или ВнЖ), тогда вместе с собственником квартиры иностранец идет в ЕИРЦ . При этом надо обязательно взять паспорт и Свидетельство о собственности на жилище.
УДАЧИ ВАМ.